Сайт Ярославского историко-родословного общества

 

Дело канцелярии попечителя Виленского Учебного Округа 4 стола
«Об окончивших учебные заведения по Московскому учебному округу в 1910 году».


Литовский исторический архив, ф.567, оп.15, д.557

Документ предоставлен Еленой Орловой (vineja), Вильнюс, Литва


Лист 21

Список учеников Кинешемского реального училища имени Н.А. Коновалова, окончивших курс 7-го дополнительного класса в 1909-10 учебном году и удостоенных свидетельств.

Фамилии и имена
Время выдачи свидетельств
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Апольцев Иван
Виноградов Александр
Елисеев Иван
Зак Меер Бер
Климов Николай
Новожилов Николай
Ошарин Стефан
Першанин Алексей
Рубинштейн Вениамин
Тарабухин Николай
3 июня


                И.о. директора <подпись>




Листы 23-23об.

Список учениц, получивших аттестаты об окончании курса VII классов Рыбинской Мариинской женской гимназии в 1910 году.

Фамилии и имена
Месяц
Число
№ аттестата
Амврозова Клавдия
Барановская Ольга
Богатова Ольга
Брзорад Елена
Веселова Мария
Воронова Татиана
Галузина Екатерина
Дубровина Наталия
Ефимова Анна
Жукова Елизавета
Закедская Елизавета
Ильинская Нина
Каликинская Анна
Князева Наталия
Конкина Александра
Константинова Антонина
Константинова Клавдия
Крундышева Лидия
Кукушкина Мария
Крылова Мария
Крюкова Лидия
Новикова Клавдия
Огуречникова Александра
Орешникова Мария
Паршина Елизавета
Петровых Зоя
Полозова Вера
Помбрак Доротея
Рогова София
Розова Клавдия
Самойлова Вера
Скворцова Серафима
Смирнова Нина
Соколова Тамара
Соколова Юлия
Соснина Юлия
Суворова Анна
Сыромятникова Анастасия
Травинова Александра
Хозинская Валентина
Чернобровкина Елена
Чичерина Раиса
Чумакова Варвара
Шутова Анна
Фаддеева Лидия
Июнь
3
430
431
432
433
434
435
436
437
438
439
440
441
442
443
444
445
446
447
448
449
450
451
452
453
454
455
456
457
458
459
460
461
462
463
464
465
466
467
468
469
470
471
472
473
474


                Председатель Педагогического Совета <подпись>




Лист 24

Список учениц, получивших свидетельства об окончании курса в VIII классе Рыбинской Мариинской женской гимназии в 1910 году.

Фамилии и имена
Месяц
Число
№ свидетельства
Афанасьева Мария
Афанасьева Екатерина
Бекетова Лидия
Богородская Мария
Быкова Любовь
Виноградова Мария
Ефимова Мария
Зарубина Наталия
Золотарева Мария
Зубарева Мария
Казанская Анна
Колышкина Клавдия
Копылова Надежда
Кувшинова Елизавета
Курицына Анна
Менгель Елена
Никанорова Надежда
Орлова Елизавета
Охлобыстина Раиса
Паничева Евдокия
Парфенова Валентина
Силантьева Ольга
Смирнова Лидия
Строева Ларисса
Талантова Елена
Тоскина Вера
Хотель Варвара
Якубович Мария
Якшиц Мария
Июнь
1
398
399
400
401
402
403
404
405
406
407
408
409
410
411
412
413
414
415
416
417
418
419
420
421
422
423
424
425
426


                Председатель Педагогического Совета <подпись>




Лист 140

Список лиц, которым были выданы аттестаты об окончании курса 7-ми классов Мологской женской гимназии в 1910 году. К проверке документов о среднем образовании лиц, поступающих в высшие учебные заведения.

Фамилии, имена и отчества
№ аттестата
Время выдачи аттестатов
1. Бещева Александра Савв…на
2. Гарева Елизавета Аристарховна
3. Зиновьева Любовь Афанасьевна
4. Казаринова Клавдия Михайловна
5. Каменская Александра Александровна
6. Лилеева Антонина Николаевна
7. Ленилова Александра Ивановна
8. Матвеевская Александра Алексеевна
9. Николаева Марья Алексеевна
10. Новикова Елена Петровна
11. Овчинникова Екатерина Михайловна
12. Подоянова (?) Анна Михайловна
13. Пучкова Анна Александровна
14. Разинова Марья Васильевна
15. Сажина Анна Михайловна
16. Симонова Зинаида Сергеевна
17. Смирнова Анна Гавриловна
18. Смирнова Софья Александровна
19. Смирнова Марья Алексеевна
20. Смирнова Зинаида Михайловна
21. Сурикова Марья Ивановна
22. Уланова Варвара Александровна
23. Фаворитова Вера Константиновна
24. Хватова Парасковья Ивановна
№ 171
№ 172
№ 173
№ 174
№ 175
№ 176
№ 177
№ 178
№ 179
№ 180
№ 181
№ 182
№ 183
№ 184
№ 185
№ 186
№ 187
№ 188
№ 189
№ 190
№ 191
№ 192
№ 193
№ 194
10 октября
1910 года
25. Благоволина Аполлинария Сергеевна
урожденная Алейкина (держала экзамен экстерном)
26. Кузнецова Ольга Владимировна
(держала экзамен экстерном)
№ 169

№ 170
5 июня
1910 года


                Председатель Педагогич. Совета П. Богоявленский

                Начальница С. богоявленская

                № 40

                2 июля 1910 года




Лист 160-161

Список лиц, получивших аттестаты и свидетельства об окончании курса Костромского реального училища в 1910 году.

Фамилии и имена
№№ и время получения
1. Алеев Халилулла
2. Архангельский Николай

3. Богатырев Александр

4. Галкин Иван

5. Горский Сергей

6. Давыдов Василий

7. Денисов Николай

8. Донбровский Альфред
9. Зотов Георгий

10. Иванов Константин

11. Каневский Всеволод

12. Кремнев Александр

13. Кропин Леонид

14. Мельник Владимир

15. Машковский Николай

16. Нестеров Владимир

17. Никифоров Николай

18. Орлов Александр

19. Осипов Александр

20. Павловский Антон

21. Пот…н Димитрий

22. Разумов Константин

23. Ремезов Борис

24. Софийский Сергей

25. Тарабухин Константин

26. Тепин Николай

27. Филиппов Николай

28. Флоров Сергей

29. Чарноцкий Петр

30. Шамин Николай

31. Шиффнер Стефан
32. Шураев Геннадий

33. Андреев Николай
34. Гажрин Анатолий
35. Гречухин Василий
36. Буторин Игнатий
37. Цельмин Ян
свидетельство от 4 июня 1910 года № 766
аттестат от 5 июня 1910 года № 802
свидетельство от 4 июня 1910 года № 767
аттестат от 1 июня 1910 года № 729
свидетельство от 4 июня 1910 года № 768
аттестат от 20 июня 1909 года № 933
свидетельство от 4 июня 1910 года № 769
аттестат от 20 июня 1909 года № 934
свидетельство от 4 июня 1910 года № 770
аттестат от 20 июня 1909 года № 936
свидетельство от 4 июня 1910 года № 771
аттестат от 20 июня 1909 года № 937
свидетельство от 4 июня 1910 года № 772
свидетельство от 4 июня 1910 года № 773
аттестат от 20 июня 1909 года № 939
свидетельство от 4 июня 1910 года № 774
аттестат от 20 июня 1909 года № 940
свидетельство от 4 июня 1910 года № 775
аттестат от 5 июня 1910 года № 805
свидетельство от 4 июня 1910 года № 776
аттестат от 20 июня 1909 года № 942
свидетельство от 4 июня 1910 года № 777
аттестат от 20 июня 1909 года № 943
свидетельство от 4 июня 1910 года № 778
аттестат от 5 июня 1910 года № 803
свидетельство от 4 июня 1910 года № 779
аттестат от 20 июня 1909 года № 944
свидетельство от 4 июня 1910 года № 780
аттестат от 20 июня 1909 года № 945
свидетельство от 4 июня 1910 года № 781
аттестат от 1 июня 1910 года № 728
свидетельство от 4 июня 1910 года № 782
аттестат от 1 июня 1910 года № 727
свидетельство от 4 июня 1910 года № 783
аттестат от 20 июня 1909 года № 946
свидетельство от 4 июня 1910 года № 784
аттестат от 20 июня 1909 года № 947
свидетельство от 4 июня 1910 года № 785
аттестат от 20 июня 1909 года № 948
свидетельство от 4 июня 1910 года № 786
аттестат от 1 июня 1910 года № 725
свидетельство от 4 июня 1910 года № 787
аттестат от 1 июня 1910 года № 726
свидетельство от 4 июня 1910 года № 788
аттестат от 20 июня 1909 года № 949
свидетельство от 4 июня 1910 года № 789
аттестат от 20 июня 1909 года № 950
свидетельство от 4 июня 1910 года № 790
аттестат от 20 июня 1909 года № 951
свидетельство от 4 июня 1910 года № 791
аттестат от 20 июня 1909 года № 953
свидетельство от 4 июня 1910 года № 792
аттестат от 5 июня 1910 года № 804
свидетельство от 4 июня 1910 года № 793
аттестат от 20 июня 1909 года № 952
свидетельство от 4 июня 1910 года № 794
аттестат от 20 июня 1909 года № 955
свидетельство от 4 июня 1910 года № 798
свидетельство от 4 июня 1910 года № 795
аттестат от 1 июня 1910 года № 724
свидетельство от 4 июня 1910 года № 796
аттестат от 8 июня 1909 года № 878
аттестат от 20 июня 1909 года № 932
аттестат от 20 июня 1909 года № 935
свидетельство от 4 июня 1910 года № 797
свидетельство от 4 июня 1910 года № 800
Коммерческое отделение:
1. Перелетов Сергей
2. Карплис Максимилиан
аттестат от 14 июня 1910 года № 820
свидетельство от 4 июня 1910 года № 801


                Директор <подпись>

                Письмоводитель <подпись>




Лист 169-170

Список лиц, получивших в 1910 году от Костромской гимназии аттестаты зрелости, свидетельства зрелости и иные удостоверения об образовании.

Имена и фамилии
Время выдачи
№№ аттестатов
зрелости
№№ свидетельств
зрелости
№№ иных
удостоверений
об образовании
Алякритский Константин
Баженов Дмитрий
Богомолов Михаил
Беликов Валентин
Богданов Павел
Векшин Леонид
Вишневский Павел
Вознесенский Сергей
Геккер Николай
Губанов Константин
Домбек Рафаил
Давыдов Сергей
Заварин Игорь
Знаменский Лев
Залкинд Соломон
Ишков Александр
Инякин Николай
Колтыпин Алексей
Калинников Александр
Конардов Алексей
Кузнецов Александр
Козлов Павел
Корепанов Юрий
Косаткин Александр
Кутуков Петр
Левашов Василий
Латышев Михаил
Лютовский Валериан-Виктор
Невский Николай
Никитин Александр
Полозов Михаил
Прянишников Василий
Пуредз Николай
Потехин Сергей
Перевощиков Николай
Перротте Иосиф
Попов Александр
Преображенский Сергей
Пухов Платон
Репин Александр
Румянцев Сергей
Симонов Виктор
Соколов Павел
Сперанский Геннадий
Стафилевский Александр
Степанов Михаил
Стрежнев Александр
Соловьев Леонид
Сперанский Михаил
Суворов Петр
Фарбман Зелик
Чижов Владимир
Чиркин Георгий
Чумаков Сергей
Шамонин Борис
Шпиндлер Николай
Шаровников Виталий
Щелоков Поликарп
Федоров Леонид
Андрущенко Дмитрий
Аншелиевич Родя
Берсенев Андрей
Борщевский Мендель
Беленький Ицка
Бочин Александр
Беленький Есель
Дубенский Леонид
Колядинский Владимир
Кузнецов Сергей
Краузе Леонгард
Мичурин Григорий
Милейковский Меер
Митрофанов Алексей
Невзоров Вениамин
Перескоков Александр
Расторгуев Василий
Соколов Константин
Федотьев Павел
Черемисинов Андрей
Элпидинский Петр
Ясюнинский Леонид
5 июня
1910 года
1206
1207
1208
1209
1210
1211
1212
1213
1214
1215
1216
1217
1218
1219
1220
1221
1222
1223
1224
1225
1226
1227
1228
1229
1230
1231
1232
1233
1234
1235
1236
1237
1238
1239
1240
1241
1242
1243
1244
1245
1246
1247
1248
1249
1250
1251
1252
1253
1254
1255
1256
1257
1258
1259
1260
1261
1262
1263
1264
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1332
1333
1324
1325
1327
1334
1335
1328
1329
1330
1336
1331
1337
1338
1339
1340
1341
1342
1344
1343
1326
1345
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Андроников Дмитрий
Виноградов Иван
Казанский Михаил
Кремнев Александр
Касторский Константин
8 июня
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1367
1364
1363
1371
1366
Лебедев Александр
5 июня
-
-
1360
Метелкин Николай
14 июня
-
-
1411
Никифоров Николай
5 июня
-
-
1354
Орлов Алексей
8 июня
-
-
1362
Оппель Виктор
19 мая
-
-
941
Перепелкин Алексей
8 июня
-
-
1361
Сперанский Борис
24 июня
-
-
1467
Смалин Николай
19 мая
-
-
943
Созонов Арсений
5 июня
-
-
1352
Савиновский Владимир
8 июня
-
-
1365
Шураев Геннадий
5 июня
-
-
1357
Яблоков Николай
19 мая
-
-
942
Олеров Михаил
7 июля
-
-
1504
Дружинина Надежда
Евреинова Вера
Кроткова Маргарита
Раевская Ольга
5 июня
-
-
-
-
-
-
-
-
1348
1349
1347
1346
Дримпельман Надежда
8 июня
-
-
1369
Русакова Антонина
9 июня
-
-
1384
Розина Нина
8 июня
-
-
1368


                Директор <подпись>




Лист 180

Список лиц, окончивших курс Костромского среднего механико-технического училища имени О.В. Чижова в 1910 году.

Агафонов Кузьма Михайлович, № 793
Адамсон Карл-Вильгельм Иванович, № 794
Бабин николай Михайлович, № 795
Барбе Константин Николаевич, № 796
Бердовщиков Дмитрий Иванович, № 797
Васильев Александр Васильевич, № 798
Горбачев Георгий Владимирович, № 799
Зутте Фридрих Фритцевич, № 800
Крайнов Иван Васильевич, № 801
Ластовский Валентин Леопольдович, № 802
Лепетов Василий Александрович, № 803
Мартынов Степан Пертович, № 804
Миронов Павел Максимович, № 805
Московенко Константин Степанович, № 806
Радзевановский Константин Корнелиевич, № 807
Рябинин Сергей Павлович, № 808
Соколов Федор Федорович, № 809
Халезов Иван Васильевич, № 810
Чумаков Михаил Петрович, №811
Ковалевский Валериан Романович, № 812
Шиманский Леонид Павлович, № 813
Шкодо Владислав Константинович, № 814
Щучкин Пантелеймон Николаевич, № 815

                И.о. Директора училища <подпись>




 


18 января
2020 года

Заседание Ярославского историко-родословного общества


















Кольцо генеалогических сайтов

Всероссийское Генеалогическое Древо